Online-Buchung
Dorint Pallas Wiesbaden
Dorint Pallas Wiesbaden
Dorint Pallas Wiesbaden
Dorint Pallas Wiesbaden
Auguste-Viktoria-Straße 15
65185 Wiesbaden
Reservierung:
Hr. Kobler, Hr. Schaft, Fr. Sandrock
reservierung.wiesbaden(at)dorint.com

Hits for Kids

Wir heißen Ihre Kinder herzlich willkommen in unserem Haus und freuen uns die besonderen Raten sowie Möglichkeiten für unsere kleinen Gäste anbieten zu können.

  • Teddy „Dori" für Kinder bis 7 Jahre
  • Babyfon1
  • Flaschenwärmer1
  • Kinderbett1
  • Kinderbettwäsche
  • Wickelmöglichkeit im öffentlichen Bereich
  • Kinderspeisekarte und Kindermalset
  • Kinderhochstuhl im Restaurant und in unseren Ferienappartements und Ferienhäusern
  • Kinderfernsehkanal

Local Hits for Kids

Highlights - Kinderabenteuer in der Umgebung

  • Kletterwald am Neroberg (www.weitblick-kletterwaelder.de)
  • Tier- und Pflanzenpark Fasanerie (www.wiesbaden.de/fasanerie)
  • Erfahrungsfeld Schloss Freudenberg (www.schlossfreudenberg.de) 
  • „Taunus Wunderland“ (www.taunuswunderland.de)

Abenteuer Umgebung

Freizeitaktivitäten

  • Die historische Dampflok „Nassauische Touristik-Bahn“  (www.aartalbahn.de) fährt zwischen Wiesbaden und Hohenstein
  • Nerobergbahn (www.eswe-verkehr.de/nerobergbahn)
  • Hessische Staatsweingüter Kloster Eberbach (www.kloster-eberbach.de)
  • Spielbank Wiesbaden (www.spielbank-wiesbaden.de)
  • Hessisches Staatstheater (www.staatstheater-wiesbaden.de)
  • Museum Wiesbaden (www.museum-wiesbaden.de)
  • Pariser Hoftheater (www.pariserhoftheater.de)
  • Hessischer Landtag